Mi 10 Ultra . Ожидание реальность.

Не так давно, Mi 10 Ultra от Xiaomi был представлен, как один из немногих телефонов, поддерживающих быструю зарядку 120 Вт.

И пока одни бросились считать, сколько времен проживет такой аккумулятор, другие начали проводить тесты. Все-таки зарядка идет в комплекте, в отличии от других производителей, Xiaomi не стали экономить, и широким жестом дали народу максимум.

Тест зарядки аккумулятора был проведен активистами из Android Authority, который показал, что Mi 10 Ultra на самом деле заряжается всего на 80 Вт вместо обещанных 120 Вт. Во время тестирования обнаружилось, что в начале уровень потребления равен целых 92,3 Вт мощности при первом подключении, но затем падает до 86,4 . При этом мощность, получаемая от самого телефона, составляет 80,1 Вт. Но давайте честно, это все равно очень быстро. Смартфон заряжается до 100% всего за 21 минуту!

Еще недавно, получая телефон с 30 ваттной зарядкой, мы были счастливы и считали ее быстрой!

Для тех, кто переживал за температуру аккумулятора, и его долголетие, скажем следующее - максимальная температура при 80 Вт составляет 43,8 ° C, что естественно выше идеальной температуры в 40 ° C. Однако, если телефон заряжался бы с обещанной мощностью, то температура была бы куда менее приятной. Так что может быть все к лучшему? Идеальную температуру в 39.1 ° C аккумулятор достигает во время зарядки мощность в 50 Вт. При этом время полного заряда аккумулятора не на много увеличивается, всего до 29 минут.

В общем как поется в той песне «обидно, Вань». Может быть конечно, не стоит торопиться и дать инженерам второй шанс, может стоит подождать тестов от других энтузиастов? А может стоит подождать выхода смартфонов на новом чипсете, может быть тогда счастье будет полновесным?

Решать как всегда вам самим, а мы гарантируем вам максимально объективную информацию.

Заказать звонок

Яндекс.Метрика