Чипсет A15 Bionic для iPhone

В сети появился новый отчет, в котором раскрываются основные характеристики чипсета Apple A15 Bionic следующего поколения. Главным поставщиком информации является China Times, которая говорит, что A15 Bionic будет производиться с использованием узла N5P от TSMC, который является одним из трех вариантов 5-нм процессов, разрабатываемых тайваньским производителем.

Предполагается, что запуск производства намечен на третий квартал 2021 года. Надеемся, что компании не придется переносить презентацию новинки, из-за пандемии COVID-19. Недавно стало известно, что предприятие TSMC по производству 5-нанометровых чипов полностью зарезервировано Apple, не зря же технологический гигант приносит почти пятую часть всего дохода компании.

Злые языки утверждают, что по этой причине, Samsung получил заказы от Qualcomm на массовое производство будущего флагманского чипсета - Snapdragon 875, который также производится с использованием 5-нм узла. А нечего было высмеивать комплектацию от Apple.

Вообще с 2019 года техпроцесс по производству чипсетов с 10 нм скаканул на 5 нм. Что будущее нам готовит? Та же компания TSMC на 2022 год планировала массовый выпуск чипсетов, выполненных по 3-нм техпроцессу. Но на этом никто не собирается останавливаться, в ближайшее время нас ожидают 2-нм чипсеты!

Заказать звонок

Яндекс.Метрика