Большая презентация от Xiaomi

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор самых интересных новинок, которые Xiaomi представила на своей большой презентации в августе 2021 года.

Пожалуйста, кликните на те новинки, которые Вас заинтересовали. Это ни к чему Вас не обяжет, зато мы будем знать, на что ориентироваться при подготовке очередного заказа из Поднебесной.

Mi Mix 4

Mi Mix 4 стал первым в мире смартфоном на базе самого мощного процессора современности Qualcomm Snapdragon 888 Plus. Другая особенность новинки - изогнутый 6,67-дюймовый OLED-экран с частотой 120 Гц, не имеющий вырезов и бровей. Это стало возможным за счет расположения камеры непосредственно под экраном. Камеру не видно за счет дополнительных слоев тончайших материалов с высокой светопропускаемостью, при этом снимки получаются четкими и высококачественными.

Основная камера состоит Mi Mix 4 из трех модулей - основного 108-мегапиксельного, сверхширокоугольного 13-мегапиксельного, а также датчика перископного типа на 8 Мп, дополненного 50-кратным гибридным зумом. Емкость батареи флагмана - 5000 мАч. Заявлена поддержка проводной зарядки на 120 Вт и беспроводной - на 80 Вт. Среди других особенностей выделяются стереодинамики Harman Kardon, большая система охлаждения и поддержка связи UWB.

Интересно

Mi Pad 5

В пятое семейство планшетов Xiaomi вошли две модели: Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Это 11-дюймовые устройства, оснащенные практически безрамочным IPS-дисплеем разрешением 2560 х 1600 пикселей и частотой 120 Гц. Mi Pad 5 получил платформу Snapdragon 860, а Mi Pad 5 Pro — Snapdragon 870. Pro-версия имеет и другие отличия от базовой - она оснащена 8 динамиками Dolby Atmos (в базовой версии - 4), более продвинутой двойной камерой, а также имеет поддержку быстрой 67-ваттной зарядки (вместо 33-ватной).

Новые планшеты работают под управлением фирменной операционной системы MIUI For Pad на базе Android 11. Ее интерфейс ощутимо отличается от того, который используется в MIUI для смартфонов и при этом сильно напоминает iPadOS. Неудивительно, что вместе с планшетами Xiaomi представила и активный стилус (как у iPad Pro), а также защитный чехол с клавиатурой.

Планшеты доступны в модификациях 6/128 ГБ и 6/256 ГБ.

Интересно

Mi TV 6 OLED

Чего не хватает массовым телевизорам от Xiaomi? Правильно - яркого, сочного, сверхконтрастного экрана! Новейшие Mi TV 6 получили великолепные OLED-экраны c разрешением 4K. Пиковая яркость таких дисплеев на уровне 900 нит, глубина цвета — 10 бит, охват цветового пространства DCI-P3 — 98,5%. Ну и, конечно же, заявлена поддержка Dolby Vision, HDR10+, HDR10 и HLG.

Также новые телевизоры избавились от толстых корпусов - толщина дисплея в верхней части меньше 0,5 см! При этом соотношение площади экрана к корпусу — 97%.

Компания позиционирует новые модели как «молодежные», а значит бюджетные, поэтому цены на них будут более чем привлекательными.

Интересно

CyberDog

Компания Xiaomi выпустила собственного робота-собаку CyberDog - брата-близнеца самого известного робопса планеты - Spot от компании Boston Dynamics.

CyberDog ориентируется в окружающем мире с помощью 11 сенсоров, в том числе датчиков касания, камер, ультразвуковых сенсоров и модулей GPS. Также киберсобака обладает способностью к самообучению с помощью алгоритмов машинного зрения.

Робот умеет строить карту местности (по аналогии с продвинутыми роботами-пылесосами), прокладывать маршрут, преодолевать несложные препятствия и даже делать сальто. Двигается киберсобака со скоростью до 11,5 км/ч, максимальная масса переносимого груза - 3 кг. Управляется CyberDog с помощью голосовых команд, мобильного приложения или пульта ДУ.

Робопса выпустят тиражом всего в тысячу штук!

Интересно

Заказать звонок

Яндекс.Метрика