iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max: характеристики, цены и дата поступления

Новейшие iPhone 11-й серии получили самый производительный мобильный процессор на планете, обновленные камеры и новую цену.

Еще до анонса нового поколения iPhone все характеристики и даже внешний вид новинок были известны широкой публике. Единственное, что вызывало сомнения - это наименование новых айфонов. Эксперты считали, что цифра «11» имеет негативный оттенок для жителей США, так как неразрывно связана с терактами 11 сентября. Поэтому предполагалось, что Apple назовет смартфоны просто iPhone Pro, однако эта гипотеза не подтвердилась.

Характеристики

Как и в прошлом году Apple анонсировала одну «бюджетную» модель, которая стала еще «бюджетнее» - iPhone 11 и две флагманских - iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

iPhone 11

Визуально iPhone 11 практически не изменился по сравнению с iPhone XR - габариты и вес новинки точно такие. С лицевой стороны их можно запросто спутать - экран имеет точно такой же вырез под селфи-камеру и датчики, как в прошлогодней модели. Но стоит перевернуть новинку, как все сразу встает на свои места. Огромный массивный блок двойной камеры сразу выдает, что перед нами что-то новенькое.

Да, теперь даже «бюджетный» iPhone оснащается двойной камерой. Основной 12-мегапиксельный модуль имеет диафрагму ƒ/1.8, а дополнительный модуль отличается сверхширокоугольным объективом и диафрагмой ƒ/2.4. Основной модуль камеры оснащен оптической стабилизацией, а сверхширокоугольный модуль сделал возможным двукратный оптический зум (на уменьшение). Кстати, функция «отрицательного» зума достаточно интересна, так как позволяет делать панорамные фото в тех случаях, когда обычный телефон для этого мало подходит.

Новой программной «фишкой» камеры стал продвинутый ночной режим, аналогичный тому, что давно используется в приложении Google Camera.

Как и следовало ожидать, новый iPhone оснащен самым производительным в мире мобильным процессором Apple A13 Bionic. На презентации компания привела вот такой красноречивый кадр, демонстрирующий превосходство «яблочных» технологий над конкурентами.

Добавить тут особо нечего - даже «устаревший» iPhone XR оснащен процессором, производительности которого будет хватать еще на много лет счастливой жизни, что уж тут говорить про новейший iPhone 11.

Из других интересных особенностей новинки стоит отметить следующие:

- Улучшенную защиту от воды. Прошлогодние айфоны обладали защитой по стандарту IP67, а новые модели могут похвастаться поддержкой стандарта IP68. На практике это означает, что теперь айфон можно погружать на глубину два метра (а не один метр, как раньше) на целых полчаса. Признайтесь честно - вам часто приходилось погружаться с айфоном на такую глубину?

- iPhone 11 будет выпускаться в трех модификациях: 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ.

- Будут доступны шесть цветовых вариантов: чёрный, зелёный, жёлтый, фиолетовый, красный и белый. От кораллового и синего цветов (как у iPhone XR) решено отказаться.

- iPhone 11 работает на целый час дольше, чем iPhone XR, который был, на минуточку, самым автономным iPhone за всю историю.

- Поддержка быстрой зарядки (до 50% за 30 минут) 18-ваттным зарядным устройством (приобретается отдельно).

Phone 11 Pro и Phone 11 Pro Max

Похоже, что отныне в нейминге смартфонов Apple решила перейти на систему, принятую в планшетах iPad, где приставка Pro означает принадлежность к флагманской линейке. В итоге мы имеем два новых айфона с невероятно длинными названиями - Phone 11 Pro и Phone 11 Pro Max… Эх, где времена старого доброго iPhone 4!

Если оценивать две новинки визуально, то сразу бросается в глаза сходство с прошлогодними iPhone XS и iPhone XS MAX. Конечно, тут не такой поразительной идентичности в габаритах и весе, как в случае с парой iPhone 11/iPhone XR, но все равно, глядя на новейшие iPhone, нет-нет да проскользнет мысль - они там что, нанимают дизайнера раз в три года?

Главная отличительная черта новых Phone 11 Pro и Phone 11 Pro Max - это тройная камера, заключенная в массивный блок в верхнем левом углу. По поводу внешнего вида этих камер уже выпущено немало мемов и, наверняка, это не конец.

Оставим на совести дизайнеров Apple это спорное решение и перейдем к сути. Блок камер (Apple называет его «великолепной тройкой») состоит из сверхшироко­угольной (ƒ/2.4), широкоугольной (ƒ/1.8) и телефото (ƒ/2.0) камер. Каждая по 12Мп. В широкоугольной и телефото - встроенный оптический стабилизатор. Формально камерный блок iPhone 11 и 11 Pro обеспечивает 4-кратный оптический зум, но по факту это математическое сложение обычного двукратного зума и двукратного отрицательного зума (разница в фокусном расстоянии сверхширокоугольной и телефото камер).

Так же, как и камера «бюджетного» iPhone 11, камеры Phone 11 Pro и Phone 11 Pro Max умеют работать в ночном режиме. Данная функция реализована полностью программно и стала возможной исключительно благодаря вычислительной мощи процессора Apple A13 Bionic, который подобрался к скорости 1 триллион операций в секунду.

Второй по важности отличительной чертой новых iPhonе стал экран Super Retina XDR. С первого взгляда может показаться, что это старый добрый AMOLED-дисплей, как и в в iPhone XS/XS Max, но если присмотреться - это нечто совершенного другое. Сама компания сравнивает его с Apple Pro Display XDR - профессиональным монитором, одна ножка которого стоит больше, чем многие профессиональные мониторы других производителей.

Другие особенности Phone 11 Pro и Phone 11 Pro Max

- Более высокая автономность - до 4 часов дольше работает аккумулятор iPhone 11 Pro и до 5 часов дольше аккумулятор iPhone 11 Pro Max (по сравнению с IPhone XS и XS Max, соответственно).
- Функция быстрой зарядки (до 50% заряда примерно за 30 минут), зарядка 18 Вт в комплекте.
- Защиты от воды по стандарту IP68 (допускается погружение в воду на глубину до 4 метров длительностью до 30 минут).

Цены и дата начала продаж

Объявленные цены на новые iPhone уже не поражают воображение, как раньше. Все уже давно привыкли, что флагманская модель смартфона от Apple может стоить глубоко за 100 тысяч рублей.

iPhone 11 64 Гб - 59990 рублей
iPhone 11 128 Гб - 64990 рублей
iPhone 11 256 Гб - 73990 рублей

iPhone 11 Pro 64 Гб - 89990 рублей
iPhone 11 Pro 256 Гб - 103990 рублей
iPhone 11 Pro 512 Гб - 121990 рублей

iPhone 11 Pro Max 64 Гб - 99990 рублей
iPhone 11 Pro Max 256 Гб - 113990 рублей
iPhone 11 Pro Max 512 Гб - 131990 рублей

На этом раз продажи новейших iPhone в России начнутся одновременно со всем миром - 20 сентября.

Заказать звонок

Яндекс.Метрика